Los 659

Immendorff, Jörg

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

280 €

Bleckede bei Lüneburg, 1945 - Düsseldorf, 2007
Blattgröße: 43 x 34 cm; 30,5 x 24 cm, o. R.
"Malerauto", 1989. Linolschnitt auf leichtem Karton. In Bleistift unten rechts signiert und datiert, unten links nummeriert 15/40 sowie im Druck betitelt.
Sammlung Jürgen H. Meyer, Düsseldorf.